news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хористы Казанской епархии дали концерт в четырех городах Германии

В программе выступлений звучали произведения Чеснокова, Кастальского, Архангельского, Динева и других авторов, а также народные композиции.

Хористы Казанской епархии дали концерт в четырех городах Германии

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Архиерейский мужской хор Казанской епархии в рамках культурного обмена между Республикой Татарстан и федеральной землей Тюрингия выступил с сольной духовной программой богослужебных песнопений в городах Эрфурт, Веймар, Йена и Гера, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Поездка православного казанского хора в Германию была организована Министерством культуры РТ и отделом международных связей Государственной канцелярии Свободного государства Тюрингия ФРГ.

Хористы исполнили произведения Чеснокова, Кастальского, Архангельского, Динева и других авторов, а также народные композиции. Кроме того, совместно с симфоническим оркестром филармонии города Гера под руководством Лорана Вагнера коллектив принял участие в исполнении 13-й симфонии Шостаковича.

Премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов выразил надежду на последующее развитие культурных обменов между Россией и Германией и пожелал руководителю хора Денису Рогову и всему коллективу дальнейших успехов.

В свободное от репетиций и выступлений время участники хора смогли посетить православные храмы Германии: храм святой Марии Магдалины в городе Веймар и храм-памятник святителя Алексия Московского в Лейпциге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2