news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайская делегация посетила казанский «Кул Шариф»

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин ознакомил гостей с архитектурными особенностями мечети, а также рассказал о ситуации в религиозной сфере.

Китайская делегация посетила казанский «Кул Шариф»

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин принял в резиденции мечети «Кул Шариф» китайскую делегацию. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РТ.

В Татарстан гости прибыли под руководством министра промышленности и информатизации Китая Мяо Вэя. Планируется, что делегация примет участие во втором заседании Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности, которая пройдет в столице Татарстана.

В ходе встречи муфтий Татарстана ознакомил китайскую делегацию с архитектурными особенностями и внутренним убранством «Кул Шарифа». Камиль хазрат Самигуллин также рассказал о ситуации в религиозной сфере в республике и деятельности муфтията по обеспечению стабильности в мусульманском сообществе.

Для гостей из Китая провели экскурсию в Музей исламской культуры при мечети «Кул Шариф», рассказав об истории принятия ислама татарами и продемонстрировав экспонаты, связанные с периодом Волжской Булгарии. Члены китайской делегации также увидели старинные рукописи Корана и другие религиозные книги.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2