news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция проекта «География РУС» вызвала ажиотажный спрос на новые домены Рунета

Красивые и четкие кириллические домены приобретаются как для социальных проектов, так и для деловой сферы и бизнеса разных направлений.

Акция проекта «География РУС» вызвала ажиотажный спрос на новые домены Рунета

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Акция проекта «География РУС», предоставившая казанцам и всем жителям Татарстана возможность бесплатно регистрировать геодомены РУС своего региона, продемонстрировала ажиотажный спрос на новые популярные домены Рунета. Всего за несколько дней акции, приуроченной ко Дню города Казани, было зарегистрировано около 10 тыс. доменов в зонах .казань.рус и .016.рус.

Красивые и четкие кириллические домены приобретаются как для социальных проектов (например, здравница.казань.рус, благодать.казань.рус, психолог.казань.рус, помощь-призывникам.казань.рус), так и для деловой сферы и бизнеса разных направлений (электроника.казань.рус, радары.казань.рус, солярий.казань.рус, котел-купить.016.рус, 585.казань.рус, кофемашины.016.рус и др.).

Как отмечают пользователи, выбравшие новые геозоны для своих сайтов, основными факторами в пользу этого решения стала не только их доступность (продление бесплатных доменов будет осуществляться всего за 150 руб. в год), но и удобство восприятия, запоминаемость, а также уникальная seo-эффективность. Так, геодомены, основанные на ключевом слове-наименовании города, ключевом слове, описывающем товары или услуги, будут буквально соответствовать популярным поисковым запросам пользователей (например, пользователь, вбивая «квартиры в казани», конечно, в первую очередь получит «квартиры.казань.рус»).

И, наконец, одним из главных факторов, привлекающих внимание к новым геодоменам, стало эксклюзивное предложение. Так, каждый, кто регистрирует имя в перечисленных зонах, становится владельцем русскоязычных почтовых адресов формата вашсайт@сочи.рус, вашсайт@023.рус. Инновационный сервис @почта.рус позволяет легко и с удовольствием обмениваться сообщениями электронной почты всем, кто желает общаться в сети Интернет на родном языке. Кириллический адрес привлечет внимание деловых партнеров и друзей, представив отправителя как новатора и человека, который хорошо чувствует время.

Регистрация доменов РУС осуществляется на портале домены.рус (Webnames.ru). До конца сентября такая возможность предоставляется бесплатно всем желающим, есть смысл поторопиться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2