news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татарометражки» вышли в татарстанский прокат

Сборник содержит шесть коротких игровых комедий.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в татарстанский прокат вышли комедийные короткометражные фильмы с национальным колоритом. Об этом сообщила пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

Режиссером фильмов выступил Салават Юзеев.

С 14 сентября фильмы можно посмотреть в кинотеатре Grand Cinema, 21 сентября фильмы выйдут в прокат в кинотеатре «Мир» и в кинозалах муниципальных районов Республики Татарстан.

Салават Юзеев назвал свои работы «Татарометражками». Сборник из 6 коротких игровых комедий снят на татарском языке, зрителям он будет показан с русскими субтитрами. Авторы сценария – Салават Юзеев и Ркаиль Зайдулла, оператор – Ильшат Рахимбай. В фильмах задействованы актеры казанских театров.

«Любовь до гроба» – комедия о несбывшейся любви и о том, как самые отчаянные поступки могут повлиять на окружающих людей. Оказывается, можно учиться на чужих ошибках, чтобы не упустить свое счастье.

Комедия «Пельмени» рассказывает о муже и жене, которые постоянно ссорятся по пустякам и никто не хочет уступить другому. И только появление дочери заставляет их почувствовать всю нелепость своего поведения.

«Кое-что из ее дневника» – черная комедия с двойным убийством, которое случилось в обычном офисе. Как маленькая ложь может привести к роковым последствиям.

В основу фильма «Хлопнул дверью и ушел» положена байка о купце, который кичился своим богатством, завел четырех жен, но не нашел счастья и не может усидеть дома в обществе четырех жен. Действие байки перенесено в наши дни.

«Пациент» – история о лекаре и больном, в финале которой возникает вопрос: а кто же на самом деле болен.

«Батыр, где ты?» – комедия о настоящей мужской дружбе. О том, как три товарища пытаются избавиться от дурных привычек и изменить свою жизнь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2