news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ предложил в 2018 году провести капремонт зернохранилищ и крытых зернотоков

В Татарстане продолжаются работы по ремонту коровников и овощекартофелехранилищ, строительству силосно-сенажных траншей.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане отремонтированы 131 коровник и четыре овощекартофелехранилища, построены 75 силосно-сенажных траншей. Об этом рассказал сегодня на совещании в Минсельхозпроде РТ первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам докладчика, в настоящее время по капитальному ремонту коровников выполнение работ на объектах составляет 71,3 процента, овощекартофелехранилищ – 70,4 процента, строительству силосно-сенажных траншей – 76,9 процента.

«Отремонтированы 131 коровник, четыре овощекартофелехранилища, построены 75 силосно-сенажных траншей, – отметил первый замминистра. – На остальных объектах ведутся работы».

Начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Минсельхозпрода РТ Ильдар Гафуров проинформировал о плане по реализации программы в следующем году. «Заявки от районов получены, обобщены и направлены в Минстрой РТ, – сказал он. – Одно из наших новых предложений – капитальный ремонт зерноочистительных комплексов, зернохранилищ и крытых зернотоков». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2