news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском институте КФУ прошло посвящение в первокурсники

Ряды студентов вуза пополнили более 900 человек.

(Елабуга, 18 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году ряды студентов Елабужского института КФУ пополнили более 900 первокурсников. Одна из традиций вуза – проведение обряда посвящения для новоприбывших. По сложившемуся обычаю, старшекурсники готовят программу, превращают институтские коридоры и площадки в станции квеста.

Каждый факультет для своих первокурсников подготовил собственную программу. Например, студенты факультета филологии и истории вместе со старшекурсниками по легенде должны были победить тьму и найти символ света. В этот вечер даже «ожила» статуя основательницы Епархиального училища Глафиры Стахеевой, которая поведала студентам о том, что для того чтобы учиться в славном храме науки, нужно уметь делать несколько вещей одновременно. «При проверке этих способностей первокурсники довольно хорошо справились с задачей, проявив фантазию и смекалку, так что Глафира Федоровна осталась довольна своими новыми подопечными», – рассказали в пресс-службе вуза.

Выполнив все задания, вчерашние абитуриенты произнесли клятву студентов, дали слово с удовольствием учиться в стенах alma mater, с гордостью носить звание студента Елабужского института КФУ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2