news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ проведет ряд встреч с представителями деловых кругов Баварии в рамках визита в Мюнхен

Делегация РТ посетит штаб-квартиру компании Siemens, Немецкий кардиологический центр в Мюнхене и штаб-квартиру Watson Internet of Things.

Президент РТ проведет ряд встреч с представителями деловых кругов Баварии в рамках визита в Мюнхен

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым находится сегодня с рабочим визитом в Мюнхене (ФРГ). Ожидается ряд встреч с предпринимательским сообществом и руководством федеральной земли Бавария.

В составе делегации заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель союза ТПП РТ Шамиль Агеев, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и другие.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в Минпромторге РТ, в рамках визита 19 сентября ожидаются встречи с председателем наблюдательного совета компании «Кнорр-Бремзе» Хайнцем Тиле, с руководством компаний KGAL Group и Thunderbolt Partners и компании Linde AG.

Стоит отметить, что летом нынешнего года ГК «ТАИФ» в рамках ПМЭФ подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с компанией Linde AG. Документ подписали главный операционный директор группы Linde AG Кристиан Брух и генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов. В рамках меморандума генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и управляющий директор Linde AG Джон ван дер Велден подписали базовое соглашение по реализации контрактов на лицензионное соглашение, оказание услуг по проектированию, поставку оборудования и материалов, предоставление услуг по техническому консультированию для нового олефинового комплекса «Нижнекамскнефтехима» мощностью 600 тыс. т этилена в год. Пакет подписанных соглашений регулирует действия сторон по первому этапу сотрудничества по созданию в Нижнекамске комплекса мощностей пиролиза и производных.

Кроме того, делегация РТ посетит штаб-квартиру компании Siemens, Немецкий кардиологический центр в Мюнхене и штаб-квартиру Watson Internet of Things (Watson IoT) компании IBM.

Во второй половине дня пройдет встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с Премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2