news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском филиале Академии Генпрокуратуры РФ состоялся первый выпуск слушателей

В торжественной церемонии вручения слушателям удостоверений принял участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

В Казанском филиале Академии Генпрокуратуры РФ состоялся первый выпуск слушателей

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 19 сентября в Казанском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации состоялась итоговая аттестация первого потока слушателей по программе повышения квалификации. В торжественной церемонии вручения слушателям удостоверений принял участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В течение двух недель в институте обучались 68 старших помощников и помощников прокуроров городов и районов Приволжского и Уральского федеральных округов, осуществляющих надзор за следствием и дознанием.



Основным организатором учебного процесса выступила кафедра прокурорского надзора за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности и участия прокурора в уголовном судопроизводстве.

К проведению занятий также привлекались наиболее квалифицированные сотрудники центрального аппарата прокуратуры Республики Татарстан. Для слушателей были организованы занятия по пилотному проекту Государственной автоматизированной системы правовой статистики, реализуемому в Республике Татарстан, выезды в прокуратуру города Казани и Верховный суд Республики Татарстан для ознакомления с организацией работы.



Слушатели по достоинству оценили удобные условия для обучения и проживания. Слушатели проживали в двухместных благоустроенных номерах. К их услугам – библиотека, компьютерный класс.

Наряду с занятиями, коллектив института постарался ознакомить слушателей с историческими местами города Казани и республики. Для них были организованы поездки на остров-град Свияжск, на котором расположен объект культурного наследия ЮНЕСКО – Успенский собор, в Раифский монастырь, посещение хоккейных и футбольных матчей.



Напомним, Казанский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации создан приказом Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайки в прошлом году. Неоценимую помощь в становлении института оказала ректор Академии Генеральной прокуратуры РФ Оксана Капинус.

Таким образом, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Иркутском и Симферополем, прокурорских работников будут учить и в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2