news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов заинтересовался когнитивными технологиями компании IBM

Особенность развития направления «Интернет вещей» в компании IBM заключается в применении когнитивной системы IBM Watson.

Рустам Минниханов заинтересовался когнитивными технологиями компании IBM

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил штаб-квартиру Watson Internet of Things компании IBM в Мюнхене, где его заинтересовали когнитивные технологии. По его мнению, они были бы полезны в сельском хозяйстве.

Как сообщает пресс-служба лидера республики, об истории создания стратегического направления IBM Watson Internet of Things («Интернет вещей» – прим. Т-и), которое было открыто в 2015 году, Рустаму Минниханову рассказали вице-президент глобальной экосистемы Watson IoT Никлаус Вазер и руководитель направления промышленных решений IBM в странах Центральной и Восточной Европы Алексей Аникин.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Федеративную Республику Германия

В частности, лидеру Татарстана сообщили, что особенность развития направления «Интернет вещей» в компании IBM заключается в применении когнитивной системы IBM Watson для анализа огромного количества разнородной информации. Система принимает решения в реальном времени, позволяя строить всевозможные прогностические модели. Затем эти решения используются в промышленных средах.

Рустаму Минниханову продемонстрировали кейсы компании IBM с применением когнитивных технологий: решения для промышленного сектора, сельского хозяйства и здравоохранения.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Федеративную Республику Германия

Затем состоялась экскурсия в автомобильную лабораторию, где Президенту Татарстана представили автомобиль BMW i8 в разобранном состоянии. Здесь можно было увидеть различные датчики и когнитивные системы поддержки управления автомобилем.

Рустам Минниханов отметил, что такие технологии очень важны для всего мира, в том числе для Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2