news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и глава МЧС России вручили новую технику татарстанским пожарным

Деньги на 12 единиц спецтехники, стоимостью более 92 млн рублей, затрачены из федерального и республиканского бюджетов.

Президент РТ и глава МЧС России вручили новую технику татарстанским пожарным

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым вручили 12 новых единиц основной и специальной техники спасателям и огнеборцам Татарстана.

Общая стоимость новых машин – 92 млн рублей. Деньги на их приобретение выделены из федерального и республиканского бюджетов. Среди спецтехники – судно на воздушной подушке, которое получили спасатели Камско-Устьинского района. Два вездехода отправятся в Поисково-спасательную службу РТ.

Среди машин — четыре полноприводных пожарных автоцистерны, предназначенных для доставки к месту пожара огнеборцев, средств борьбы с пожаром, вооружения и аварийно-спасательного инструмента. Водитель из кабины может управлять насосом, лафетным стволом и другими элементами. Эти транспортные средства останутся в Казани, как и автомобиль марки «УРАЛ». Машины марки «Нива» поступят на вооружение спасателей нескольких районов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2