news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 мероприятия проведут в Набережных Челнах в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Челнах стартовал городской конкурс антинаркотических профилактических мероприятий.

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах стартовал городской конкурс антинаркотических профилактических мероприятий. В нем принимают участие 24 проекта от молодежных учреждений, вузов и ссузов, а также подростковых клубов по месту жительства.

Конкурс стартовал в молодежном центре «Нур» с заочного этапа. Участники предоставили проектную документацию и очно презентовали планируемые мероприятия в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» директор центра «Диалог», эксперт  и председатель жюри конкурса Ирина Лундовских все заявленные мероприятия направлены на превенцию и профилактику наркотизации, пропаганду здорового образа жизни и спорта, альтернативных активностей, развитие компетенций и личностных ресурсов среди подростков и молодежи.

С 22 сентября по 13 октября всеми участниками конкурса предстоит очный этап – практический, где нужно будет реализовать проект проведением мероприятия, которые посетят члены жюри и оценят их реальную эффективность.

Организатором конкурса выступает МБУ «ЦППП «Диалог» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2