news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе завершается уборка посевных площадей

Неплохой урожай собрали уже и в ООО «Агрофирма им. Гаврилова», где обмолот зерновых также почти завершен.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Последние гектары посевных площадей в некоторых хозяйствах Пестречинского района проходят в эти дни комбайны, пишет газета «Вперед».

Неплохой урожай собрали уже и в ООО «Агрофирма им. Гаврилова», где обмолот зерновых также почти завершен.

«У нас нынче зерновые культуры занимали 3000 гектаров, – информирует заместитель директора Агрофирмы имени П.М. Гаврилова Фердинанд Валиев, – осталось обмолотить совсем немного, около 400 гектаров. Всего на уборке задействованы пять комбайнов, два «Нью- Холланда», за штурвалами которых Раис Насыбуллин и Михаил Толстов, два «Мега-Класс», на которых работают братья Евгений и Павел Семеновы, и «Дон-1500Б», за рулем которого опытный механизатор Харис Тазиев. Перевозкой зерна заняты четыре КамАЗа. Наши комбайнеры работают сейчас на дальних полях за Мешей, в Кряш-Серде, Янцеварах. Урожайность в среднем 25 центнеров с гектара, некоторые поля дали и 40. Семенами на будущий год запасались, сев озимых культур завершаем. Надеемся, пока погодные условия позволяют, осенние полевые работы закончить вовремя».

В районном списке передовиков страды этого года есть и хлеборобы из Коня. Среди комбайнеров, работающих на комбайнах «ДОН-1500» и «КЗС 812», первое место в этом рейтинге на протяжении всей уборочной кампании занимает шалинец Харис Тазиев. Он, как и все здешние комбайнеры, в хозяйство приходит только в сезон уборки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2