news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детской поликлинике «Азино» в Казани состоится праздник вакцинации

Все желающие смогут бесплатно пройти вакцинацию против гриппа, и их ожидают особые сюрпризы.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). 23 сентября, в 11 часов, в детской поликлинике «Азино» в Казани состоится детский праздник вакцинации, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

На празднике детей и взрослых ждут развлекательная программа, викторины, занимательные игры.
Все желающие смогут бесплатно пройти вакцинацию против гриппа, и их ожидают особые сюрпризы. Также можно будет задать компетентным медицинским работникам интересующие вопросы и не только о гриппе.

Управление Роспотребнадзора по РТ напоминает, что в республике проходит прививочная кампания против гриппа. Прививку против гриппа уже сделали 415 134 человек, в том числе около 120 000 детей. Для вакцинации используются отечественныевакцины «Ультрикс» и «Совигрипп», сочетающие в себе высокую эффективность и наличие повышенного профиля безопасности, они содержат актуальные для предстоящего сезона штаммы вируса, в том числе против свиного гриппа типа «Мичиган».

Всех жителей Казани, желающих сделать прививку против гриппа, ждут полностью оснащенные всеми необходимыми средствами мобильные прививочные бригады медицинских работников ежедневно с 10.00 до 17.00 у станций метро «Проспект Победы», «Козья слобода», «Яшьлек», «Авиастроительная», а также на территории «Агропромышленный парк «Казань» – ежедневно с 8.00 до 15.00, кроме понедельника.

Вакцинация проводится бесплатно при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Акция продлится до 15 октября 2017 г.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2