news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МКДЦ пройдет школа для родственников пациентов с деменцией

На вопросы присутствующих ответят врач-невролог и врач-психиатр.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). В Межрегиональном клинико-диагностическом центре пройдет школа для родственников пациентов, страдающих деменцией – приобретенным слабоумием, стойким снижением познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

На занятии рассмотрят причины нарушения памяти, потребности пациента с деменцией, вопросы организации среды для пациента с деменцией, безопасности больного с деменцией, базовые медицинские мероприятия, а также как общаться с пациентом, страдающим деменцией, и реагировать на трудное поведение больного этим заболеванием. Расскажут и о порядке оформления инвалидности и недееспособности.

На все волнующие вопросы присутствующих ответят врач-невролог Межрегионального клинико-диагностического центра, кандидат медицинских наук Юлия Житкова и заведующая геронтологической службой Республиканского клинического психиатрического диспансера, врач-психиатр Мадина Жаворонкова.

Занятие состоятся 23 сентября в 10.00 в библиотеке МКДЦ (ул. Карбышева, д.12а). Мероприятие бесплатное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2