16+

Татарстанки завоевали четыре медали на юниорском первенстве России по стендовой стрельбе

В личном зачете Фатима Фахме и Полина Князева удостоились серебряной и бронзовой наград соответственно.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Липецке стартовало первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров. В трапе среди девушек сразу четыре медали завоевали представительницы Татарстана, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Фатима Фахме стала серебряным призером первенства. В квалификации она поразила 61 мишень из 75 возможных, а в финале дошла до золотого матча, в котором уступила лишь липчанке Дарье Семьяновой (31–34). Вице-чемпионка первенства мира-2017 Полина Князева лидировала по итогам предварительного раунда с 64 пораженными мишенями из 75, но в итоге финишировала третьей, закончив финал с 23 точными выстрелами.

Еще две медали девушки завоевали в командном турнире. Первая сборная Татарстана в составе Полины Князевой, Анны Жемковой и Маргариты Рубцовой поднялась на вторую ступень пьедестала. В общей сложности девушки набрали 176 очков, всего два уступив победившей в соревнованиях команде Липецкой области. Третьей же стала вторая татарстанская команда со 168 мишенями в активе. В ее составе были Фатима Фахме, Татьяна Саранская и Владислава Горынцева.