news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы российские города с самым загрязненным воздухом

По данным Минприроды, в 2014 – 2016 годах в России вырос уровень заболеваемости астмой из-за загрязнения воздуха.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Регионы Сибирского федерального округа —Иркутская, Кемеровская области и Алтайский край признаны лидерами антирейтинга по уровню загрязненности воздуха, составленного Минприроды, пишут «Известия». В этих же регионах отмечен рост заболеваемости астмой.

В двадцатку городов с самым высоким уровнем загрязнения атмосферы в России вошли Биробиджан, амурский Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Магнитогорск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов.

Отмечается, что к примеру, в Алтайском крае увеличению поступления в атмосферу оксида углерода, диоксида серы, оксидов азота поспособствовали «Бийскэнерго», Барнаульский филиал «Кузбассэнерго», «Алтайкокс» и другие предприятия. В Иркутской области такими предприятиями стали «Иркутскэнерго», «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» и АНХК.

По данным Минприроды, в 2014 – 2016 годах в России вырос уровень заболеваемости астмой из-за загрязнения воздуха: среди детей – в 1,7 раза, а среди взрослых – в 1,5 раза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2