news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГМИИ РТ состоится «Квартирник у Бренингов»

«В гостях» у Бренингов – поэт, журналист, ученый, телесценарист Айрат Бик-Булатов.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан открывается цикл музыкально-поэтических встреч в формате «квартирников», сообщают организаторы.

«Квартирники у Бренингов» будут проходить в атмосфере уникального собрания мемориальных предметов семьи Бренингов – фармацевтов, владельцев известной казанской аптеки, фотографов, музыкантов.

На этот раз «в гостях» у Бренингов – поэт, журналист, ученый, телесценарист Айрат Бик-Булатов. Кандидат филологических наук, член Союза писателей РТ, Союза журналистов РТ и РФ, лауреат премии «Хрустальное перо», автор поэтических сборников и научных монографий, Айрат Бик-Булатов в разные года являлся организатором фестивалей и театра поэзии, был ведущим литературных студий. Спектакли по поэмам Айрата Бик-Булатова ставились в Белграде, Саратове, Набережных Челнах и Саранске. Свои произведения он представлял в Париже, Праге, городах Сербии, Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах.

На «Квартирнике у Бренингов» состоится премьера программы Айрата Бик-Булатова «Канун октября». Новые стихи прозвучат в авторском исполнении.

Специальный гость вечера – композитор и исполнитель Рушания Низамутдинова. Музыка композитора исполняется на международных фестивалях в Европе и России. В течение вечера прозвучат авторские работы.

Первый «Квартирник у Бренингов», прошедший 24 августа, был посвящен Дню города и республики. «В гостях» у Бренингов был исполнитель авторской песни Андрей Зефиров. 14 сентября «Квартирник у Бренингов» посетил поэт и фотограф из Нижнего Новгорода Алик Якубович.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2