news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Ведущий фактор отношений с федцентром – возможность находить взаимоприемлемые решения

Договоры о разграничении предметов ведения сыграли важнейшую историческую роль, подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент РТ: Ведущий фактор отношений с федцентром – возможность находить взаимоприемлемые решения

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня Татарстан как один из ведущих субъектов страны при реализации инициатив и проектов в полной мере пользуется широкими возможностями, имеющимися в России, в демократическом правовом государстве. Об этом заявил сегодня в своем послании к Госсовету РТ Президент республики Рустам Минниханов.

Лидер Татарстана напомнил, что около четверти века содержание отношений республики с федеральным центром закреплялись договорами о разграничении предметов ведения, которые сыграли важнейшую историческую роль, способствовали укреплению государственности и совершенствовали на практике российский федерализм. «Многие их положения получили закрепление в законодательстве РФ и стали естественным состоянием взаимоотношений с регионами», – сказал Президент РТ.

«В нынешних условиях решающим фактором является не столько сама форма отношений республики и федерального центра, сколько их содержание, возможность находить взаимоприемлемые решения возникающих вопросов в общих интересах», – считает Рустам Минниханов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2