news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана: Стабильности финансового рынка – особое внимание

Ближайший экономический совет в республике будет посвящен вопросу снижения уровня рисков в кредитно-финансовой системе.

Президент Татарстана: Стабильности финансового рынка – особое внимание

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Особый акцент в своем послании Государственному Совету республики Президент Татарстана Рустам Минниханов сделал на вопросе недавних потрясений в финансовой системе.

«Разрушительные ситуации в банковском секторе – большой урон для всех. Нужно извлекать из таких уроков должные выводы», – подчеркнул лидер республики.

Он отметил, что ситуацию удалось стабилизировать благодаря совместной работе Правительства, участников самого финансового рынка и тех, кто пострадал при отзыве лицензий у финансовых институтов. Снятию напряженности способствовали как оперативное развертывание консультативной работы, так и предоставление пострадавшим новых инструментов финансовой поддержки. Большую роль сыграл и созданный Правительством республики специальный республиканский фонд, позволивший в самые сжатые сроки оказать эффективную поддержку пострадавшим людям и организациям.

«Важно не только нивелировать последствия уже случившегося, но и не допустить новых потрясений финансовой сферы. От приостановки деятельности банков пострадал не только бизнес. Необходимо выстраивание нового уровня знаний по конструированию отношений с кредитно-финансовой системой. Особое внимание надо уделить вопросу качества отчетностей финансовых организаций. Важно не допустить искажений, которые могут привести к принятию неэффективных решений», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Он отметил, что качественный аудит финансовых организаций будет способен значительно снизить уровень рисков на финансовом рынке, и рекомендовал ближайший экономический совет республики посвятить именно этой теме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2