news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Строительство Национальной библиотеки и универсального концертного зала нужно ускорить

К 100-летию со дня образования ТАССР будет реализован ряд крупных проектов.

Президент РТ: Строительство Национальной библиотеки и универсального концертного зала нужно ускорить

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Республика находится в активной фазе подготовки к 100-летию со дня образования ТАССР. К юбилейной дате в Татарстане будет реализован ряд крупных проектов. Об этом рассказал в своем послании Государственному Совету республики Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По мнению лидера республики, мероприятия, приуроченные к 100-летию образования ТАССР должны послужить мощным фактором, способствующим сплочению татарстанцев и единению народов России. В числе проектов, реализуемых к юбилею, – открытие в районах региона целого ряда социально значимых объектов, а также создание общественных пространств. Не будет обойдена вниманием и столица республики. «Правительству следует ускорить реализацию проектов по возведению знаковых юбилейных объектов в нашей столице – Национальной библиотеки и крупного универсального концертного зала», – дал поручение Рустам Минниханов.

Большая работа в преддверии 100-летия со дня образования республики предстоит Государственному комитету по архивному делу. Речь идет о переводе в электронный формат архивов главной сокровищницы Татарстана. «Важно сделать архивную сферу высокотехнологичной и доступной для граждан», – отметил Рустам Минниханов и напомнил, что и сам Государственный комитет будет праздновать вековой юбилей одновременно с республикой.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2