news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастер-класс по танцам на инвалидной коляске пройдет в Казани

Занятие «Основы танцевальной реабилитации» проведет психолог и хореограф из Самары Екатерина Сизова.

Мастер-класс по танцам на инвалидной коляске пройдет в Казани

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 23 – 24 сентября впервые в Казани пройдёт двухдневный мастер-класс преподавателя на инвалидной коляске Екатерины Сизовой (г. Самара) по инклюзивным танцам «Основы танцевальной реабилитации». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в казанской инклюзивной студии «Э-моция».

Мастер-класс «Основы танцевальной реабилитации» направлен на выявление проблемных зон человека и работу с ними в процессе танцевального взаимодействия в группе. Екатерина Сизова – психолог, танцор, хореограф, специалист по инклюзивному танцу, художественный руководитель инклюзивного танцевального коллектива Soul&Dance, директор АНО «Студия инклюзивного творчества», общественный деятель, победитель смены «Ты-предприниматель» молодежного форума ПФО «iВолга-2015» (гранд 1 степени), директор центра современной реабилитации.

Под руководством Екатерины проходят семинары по танцевальной реабилитации и технике управления инвалидной коляской в танце. Занятия помогают участникам понять, что границы существуют только в головах, а излюбленные фразы «я не умею танцевать», «у меня не получится», «мое тело меня не слушает» – остаются лишь стереотипами из прошлого. За время проведения семинара удается не просто научить участников слышать свое тело, но и ощутить гармонию физического и морального состояния. Как показал опыт, даже самые скромные «танцоры» к концу занятия раскрываются и включаются в процесс создания единого танцевального творчества.

Мастер-классы пройдут 23 сентября в ДК «Юность» и 24 сентября в ДК «Вознесенское».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2