news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татарометражки» Салавата Юзеева вышли в прокат по Татарстану

6 коротких игровых комедий покажут в кинотеатрах и кинозалах республики.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). 21 сентября в кинотеатре «Мир» и в кинотеатрах и кинозалах муниципальных районов Республики Татарстан стартуют показы сборника фильмов «Татарометражки». Об этом сообщила пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

Авторы сценария – Салават Юзеев и Ркаиль Зайдулла, операторы – Ильшат Рахимбай, Дмитрий Передня. В фильмах задействованызвезды ТГАТ им. Г.Камала.
6 смешных историй про любовь от режиссера Салавата Юзеева можно увидеть в кинотеатре «Мир» ежедневно в 19.00. Комедия «Любовь до гроба» (13 минут) – о несбывшейся любви и о том, как самые отчаянные поступки могут повлиять на окружающих людей. Комедия «Пельмени» (10 минут) рассказывает о муже и жене, которые постоянно ссорятся по пустякам и не кто не хочет уступить другому, и только появление дочери заставляет их почувствовать всю нелепость своего поведения.

«Кое-что из ее дневника» – 13-минутная черная комедия с двойным убийством, которое случилось в обычном офисе о том, как маленькая ложь может привести к роковым последствиям.

В основу фильма «Хлопнул дверью и ушел» (22 минут) положена байка о купце, который кичился своим богатством, завел четырех жен, но не нашел счастья и не может усидеть дома в обществе четырех жен. Действие байки перенесено в наши дни.

9-минутный фильм «Пациент» – история о лекаре и больном, в финале которой возникает вопрос: а кто же на самом деле болен.
«Батыр, где ты?» ( 20 минут) – комедия о настоящей мужской дружбе. О том, как три товарища пытаются избавиться от дурных привычек и изменить свою жизнь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2