news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Агрыза отчитались о собранных в рамках программы самообложения средствах

С момента реализации программы самообложения финансирование за счет республиканского бюджета превысило два миллиарда рублей.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Руководитель горисполкома Агрыза Ильназ Сафаров на очередном XVI заседании горсовета отчитался, на что потрачены средства, собранные в рамках программы самообложения. Об этом пишет газета «Агрызские вести».

«Если бы не работала эта республиканская программа, даже самую малую часть дел в Агрызе и селах невозможно было бы осуществить. К счастью, программа самообложения есть, и она помогает решать волнующие народ проблемы», – отметил глава района Валерий Макаров.

Так, в 2016 году в Агрызе от населения было собрано средств самообложения в размере 1 млн 164 тысячи рублей. К этой сумме правительство РТ прибавило 4 млн 658 тысяч рублей. Общая сумма составила 5 млн 823 тысячи рублей.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем ежегодном послании к Госсовету РТ сообщил, что и в будущем в рамках программы самообложения к каждому рублю, собранного от населения, республика прибавит 4 рубля.

С момента реализации этой программы финансирование за счет республиканского бюджета превысило два миллиарда рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2