news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов наградил почетных работников лесного хозяйства Татарстана

В национальном культурном центре «Казань» состоялось торжественное совещание, посвященное Дню работников леса.

Рустам Минниханов наградил почетных работников лесного хозяйства Татарстана

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в национальном культурном центре «Казань» состоялось торжественное награждение работников лесного хозяйства Татарстана. Почетные награды вручил Президент республики Рустам Минниханов.

«Долгие годы День работников леса был своего рода вторым Сабантуем для нас. К сожалению, последние годы график моей работы не позволял принимать в праздновании участие. Однако всю сознательную жизнь этот праздник был связан с моей семьей. Я тоже сын лесника, и этот праздник для меня очень дорог. Лес – это наше богатство. То, что его не хватает, видишь тогда, когда его нет. Слава богу, у нас в Татарстане лесистость на хорошем уровне – 17 процентов. Приезжающие в республику люди говорят о красоте и природном богатстве нашего края. И я желаю всем работникам леса здоровья, счастья и успехов», – обратился с поздравительной речью к виновникам торжества Президент РТ.

Лидер республики также отметил, что благодаря успешной работе лесников в Татарстане не допущен ни одного лесного пожара.

За заслуги в развитии лесного хозяйства республики и многолетний плодотворный труд почетное звание «Заслуженный лесовод Татарстана» присвоено заместителю руководителя-лесничего Билярского лесничества Рамилю Нуруллину, директору учебно-опытного Сабинского лесхоза Ильгаму Рахматуллину, вальщику леса Арского лесхоза Ильфиру Тимергалиеву. Почетное звание «Заслуженный работник автотранспорта РТ» присвоено водителю Сабинского леспромхоза Дамиру Насибуллину. Благодарность Президента РТ объявлена инженеру проекта учебно-опытного Пригородного лесхоза Ильгизу Зарипова и вальщику леса Нурлатского лесхоза Станиславу Маринину. 

В области лесного хозяйства Татарстана на сегодняшний день трудятся более 9 тысяч работников. Ежегодный разрешенный объем заготавливаемой древесины в республике составляет 2 млн 400 тысяч кубов. В 2016 году лесоводами республике было высажено 3,8 га лесов. За три последних года для лесной отрасли в рамках модернизации были приобретены 23 высокопроизводительных лесозаготовительных комплекса, 58 тракторов «Белорус», 150 автомобилей лесной охраны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2