news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS начнет производство новых холодильников для лекарств

До конца года запланированы испытания первой партии холодильников POZIS для хранения вакцин на НПО «Микроген».

POZIS начнет производство новых холодильников для лекарств

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Принципиально новые холодильники для хранения вакцин начнет выпускать компания POZIS (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2018 году. В тестировании опытной партии разработки принимает участие НПО «Микроген».

POZIS совместно с ФГУП «НПО “Микроген”» Минздрава России (часть холдинга «Нацимбио» Ростеха) заявили о совместной деятельности в сфере производства и тестирования медицинской техники. Стороны приступили к научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе по созданию востребованных медицинских холодильников для обеспечения «Холодовой цепи» для хранения вакцин и иммунобиологических препаратов.

До конца года запланированы испытания первой партии холодильников POZIS для хранения вакцин на НПО «Микроген». Это позволит POZIS уже в 2018 году выдать потребителям вакцин и иммунобиологических препаратов надежный и качественный импортозамещающий продукт, не имеющий аналогов в России.

«Новые холодильники для хранения вакцин и иммунобиологических препаратов VacProtect VPA-200 отвечают всем требованиям системы холодовой цепи и стандартов GMP. Речь идет о повышенной надежности прибора при строгом соблюдении условий хранения на всех этапах транспортировки таких препаратов. По завершении научно-исследовательских работ и тестирования совместно разработки с НПО “Микроген” мы оформим разрешительные документы Минздрава РФ», – отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

Новая разработка – часть стратегии развития POZIS до 2025 года, утвержденная Ростехом. Согласно документу, к 2025 году компания должна в четыре раза увеличить выручку от реализации гражданской продукции. Среднесрочная программа действия POZIS по достижению поставленных задач ориентируется на реализацию инвестпроекта по комплексному развитию производства бытовой холодильной техники и медицинского холодильного оборудования стоимостью 1,3 млрд рублей. Срок реализации данной программы – 2017 – 2023 гг.

POZIS имеет более чем 15-летний опыт в области производства оборудования для хранения и транспортировки термолабильных препаратов, вакцин, крови и ее компонентов. На данный момент предприятие производит 62 модели фармацевтических холодильников, специализированных медицинских холодильных и морозильных приборов для хранения биопрепаратов. В производстве всей медтехники POZIS применяются необходимые технические решения для обеспечения современных требований «Холодовой цепи» и стандартов GMP.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2