news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лавров заявил об отсутствии предложений по миротворцам в Донбассе

По словам главы МИД РФ, Россия не может заставить другие страны обсуждать инициативу о размещении миротворцев в Донбассе.

Лавров заявил об отсутствии предложений по миротворцам в Донбассе

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Ни одна страна не выразила желания обсуждать внесенное Россией предложение по миротворцам в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишут «Известия».

«Мы внесли предложение и обосновали его со всех сторон, устами в том числе Президента Российской Федерации. Ни одного конкретного предложения на бумаге по тексту нашей инициативы мы ни от кого не получили. Если они не хотят его обсуждать, ну что мы можем? Не будем же мы их заставлять?» – отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что размещение миссии ООН в Донбассе не должно проходить «по российскому сценарию». В Госдепе США раскритиковали идею России.

Напомним, глава российского государства Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев в Донбасс, но, по его мнению, они должны находиться только на линии разграничения. Украинские же власти считают, что миссия должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2