news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается заготовка кормов для скота

Объем уже заготовленных кормов перекрывает потребности всего животноводческого комплекса республики.

В Татарстане продолжается заготовка кормов для скота

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Татарстане продолжается заготовка кормов для животноводческого комплекса республики. Уже сейчас объем запасов на 20 процентов превышает прошлогодний показатель. В настоящее время на полях региона идет уборка кукурузы на силос.

«Ряд хозяйств уже приступили к уборке кукурузы. Хозяйства постарались, чтобы культура больше набрала энергии и сухого вещества на килограмм массы. Состояние кукурузы во второй половине лета очень серьезно выправилось, поэтому мы силоса из кукурузы в этом году заготовим не меньше, чем в прошлом – порядка 3 млн т. Рассчитываем, что республика будет иметь если не полуторалетний, то хотя бы 1,3 раза превышающий годовую потребность объем кормов», – сообщил в интервью ИА «Татар-информ» заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.

К качеству закладки у Минсельхозпрода республики претензий нет, но есть вопросы по энергетической ценности корма – сколько полезных веществ успели накопить растения за время не самого солнечного лета. Но сам министр уверен: животноводческий комплекс Татарстана должен перезимовать без проблем.

Полную версию интервью заместителя Премьер-министра Татарстана – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова читайте по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2