news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги проведения Кубка конфедераций подведут в Казани

Координационный совет по подготовке и проведению ЧМ-2018 выявит недочеты в работе и оценит готовность к проведению мирового первенства по футболу.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Координационный совет по подготовке и проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года соберет расширенное совещание в Казани 10 октября. Об этом сообщают «Известия».

На мероприятии будут проанализированы работы всех ответственных структур во время подготовки и проведения Кубка конфедераций.

Тестовый турнир, прошедший с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, является традиционным соревнованием, которое проводится за год до чемпионата мира страной-хозяйкой главного футбольного события планеты. По итогам Кубка конфедераций ФИФА, оргкомитет ЧМ и другие ответственные структуры выявляют недочеты в работе и оценивают готовность к проведению мирового первенства.

Координационный совет соберется в столице Татарстана под председательством своего руководителя — заместителя председателя правительства России, главы оргкомитета ЧМ-2018 и президента РФС Виталия Мутко.

«По признанию российских и международных структур во главе с ФИФА, Кубок конфедераций был организован на высочайшем уровне. Казань совместно с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи намерены поделиться своим опытом с коллегами из других городов, чтобы они переняли наши позитивные шаги и избежали каких-то ошибок. Хотя в большей степени доклад будет носить позитивный окрас, поскольку негативные эпизоды носят сугубо локальный характер и уже давно устранены», — заявил министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах на 12 стадионах — в Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2