news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подводят итоги III Республиканского конкурса «Школьный экопатруль»

В 2017 году в конкурсе приняло участие около 7,5 тысячи школьников со всего Татарстана.

В Казани подводят итоги III Республиканского конкурса «Школьный экопатруль»

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Татьяна Иванова). В Казани, в концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в эти минуты проходит торжественная церемония награждения победителей III Республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Его организаторами выступили Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство информатизации и связи РТ.

В этом году конкурс прошел в республике в третий раз. По словам министра экологии РТ Фарида Абдулганиева, в первый год в нем приняло участие около 1,5 тысячи школьников, в 2016 году – 5 тысяч, а в этом – 7,5 тысячи ребят.

«Все больше и больше школьников принимают участие в этом конкурсе. Сегодня мы подвели итоги уже третьего учебного года. Это в первую очередь говорит о том, какую активность в этом проекте проявляют наши дети, учащиеся, их родители и педагоги», — отметил министр экологии РТ.

В конкурсе «Школьный экопатруль» принимают участие учащиеся с 1-го по 11-й классы. В этом году среди участников экопатруля есть те, кто набрал более тысячи баллов, отслеживая и фиксируя несанкционированные свалки. Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов. Их награждают призами и дипломами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2