news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся Альметьевского района победили в конкурсе «Школьный экопатруль»

Награду из рук заместителя премьер-министра Татарстана Василя Шайхразиева получил руководитель исполнительного комитета Альметьевска Ленар Валеев.

Учащиеся Альметьевского района победили в конкурсе «Школьный экопатруль»

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Альметьевский район занял первое место в конкурсе «Школьный экопатруль», сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района РТ.

Сегодня в Казани подвели итоги третьего республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры.

В этом году конкурс прошел в Татарстане в третий раз. По словам министра экологии Фарида Абдулганиева, в первый год в нем приняло участие около полутора тысяч школьников, в 2016 году – пять тысяч, а в этом – семь с половиной тысяч ребят.

«Все больше и больше школьников принимает участие в этом конкурсе. Сегодня мы подвели итоги уже третьего учебного года. Это, в первую очередь, говорит о том, какую активность в этом проекте проявляют наши дети, учащиеся, их родители и педагоги»,– отметил министр экологии Фарид Абдулганиев.

В конкурсе «Школьный экопатруль» Альметьевский муниципальный район занял первое место. Награду из рук заместителя премьер-министра Татарстана Василя Шайхразиева получил руководитель исполнительного комитета Альметьевска Ленар Валеев.

Наибольшую активность в конкурсе также проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2