news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татгосфилармонии пройдет юбилейный вечер Флеры Тархановой

В программе торжества поэта, автора песен, переводчика – презентация новой книги стихов.

В Татгосфилармонии пройдет юбилейный вечер Флеры Тархановой

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Поэт, автор около 80 песен, переводчик Флера Тарханова готовится в своему юбилейному вечеру. Торжество пройдет на сцене Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая 29 октября.

На поэтическом вечере будет представлена новая книга стихов юбиляра. «К юбилею готовится к изданию моя новая книга стихов на 552 страницы. Давно не издавались мои книги. Мои книги распродаются быстро. Пока в продаже есть только моя книга для детей, вышедшая дополнительным тиражом», – сказала Флера Тарханова в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

В юбилейном концерте примут участие около пятнадцати певцов. Поздравить юбиляра придут земляки из Чистополя, однокурсники из Арского педучилища, а также писатели из Казахстана – Флера Тарханова переводила их книги на татарский язык.

Как известно, Флера Тарханова стала переводчиком книги «Зулейха открывает глаза». Приедет ли автор романа на юбилейный вечер, пока не известно. «Книгу Гузель Яхиной я перевела за два месяца. Гузель, наверное, не знает о юбилейном вечере. Мы еще не созванивались», – сказала собеседница агентства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2