news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ в РТ: Заброшенный дом на Толстого достроят, на Бутлерова – снесут

По дому №22 по улице Бутлерова исполком подал исковое заявление о сносе, решение было заочно удовлетворено, но позже отменено? и назначена экспертиза.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В ближайшее время судьба некоторых объектов незавершенного строительства в Казани будет окончательно решена. На улице Бутлерова объект предполагается снести, на Толстого – завершить работы, сообщает пресс-служба ОНФ в РТ со ссылкой на исполком Казани.

Общественники провели мониторинг по выявлению недостроенных зданий в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске и по всем обнаруженным объектам направили письма в городские исполкомы, чтобы узнать, какие меры принимаются к собственникам и арендаторам, забросившим стройку.

Так, по дому на улице Толстого, который, по словам местных жителей, стоит более 15 лет, уже согласован эскизный проект – планируется достроить жилой дом со встроенными помещениями.

По недостроенному дому №22 по улице Бутлерова исполком подал исковое заявление о сносе, решение было заочно удовлетворено, но позже отменено и назначена экспертиза.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2