news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительством ВСМ Москва – Казань займутся студенческие трудовые отряды РТ

По словам Рустама Гарифуллина, новым этапом для СТО станет их привлечение к работе с резидентами ТОСЭР в Набережных Челнах и ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Студенческие трудовые отряды Татарстана станут партнерами в строительстве ВСМ Москва – Казань в 2018 году, заявил на межведомственном координационном совете по вопросам развития деятельности СТО в РТ, которое прошло сегодня в Кабмине РТ, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

«В 2018 году планируется начать строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань. Уверен, что строительные отряды Татарстана станут надежным партнером при реализации этого грандиозного проекта», – приводит слова замминистра пресс-служба ведомства.

По словам Рустама Гарифуллина, новым этапом развития для СТО станет их привлечение к работе с резидентами ТОСЭР в Набережных Челнах и ОЭЗ «Алабуга», малыми промышленными и производственными площадками в муниципальных образованиях и городских округах РТ. В настоящее время в этом направлении совместная работа начата с Министерством экономики РТ, подчеркнул чиновник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2