news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские делегаты ВФМС пригласили Тину Канделаки на Казанский марафон

Канделаки вместе с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи вышла на старт легкоатлетического забега.

Татарстанские делегаты ВФМС пригласили Тину Канделаки на Казанский марафон

(Сочи, 16 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов из Татарстана пригласили генерального продюсера «Матч ТВ» Тину Канделаки на Казанский марафон-2018. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор серии забегов TatarRun Вадим Янгиров.

Янгиров участвует во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в составе делегации из Татарстана. 16 октября на трассе «Формулы-1» прошел легкоатлетический забег для участников ВФМС, на старт которого вышел директор серии забегов TatarRun. Четырехкилометровую дистанцию он пробежал за 15 минут 11 секунд.

«То, что на фестивале организовали такой забег, – это очень круто. Спорт всегда объединяет, и здесь на старт вышли участники фестиваля из 73 стран мира. Мы пригласили Тину Канделаки на Казанский марафон-2018. Понятно, что до него еще далеко, и окончательного ответа она не дала, но мы надеемся на ее приезд в Казань», – отметил Янгиров.

Участникам фестивального забега ВФМС в Сочи стали 3473 человека их 73 стран мира, в том числе 60 человек с ограниченными возможностями. Маршрут забега прошел по трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке. Вместе с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов на старт забега вышли замминистра спорта РФ Марина Томилова и генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами. Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2