news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустэм Сабиров об отмене справки о ДТП: Может возникнуть проблема страхового мошенничества

Союз страховщиков РТ с настороженностью отнесся к нововведению в регламенте МВД.

Рустэм Сабиров об отмене справки о ДТП: Может возникнуть проблема страхового мошенничества

(Казань, 18 октября, «Татар-инофрм», Гузель Гайнанова). Отмена справки о ДТП согласно новому административному регламенту МВД может привести к страховому мошенничеству. Об этом заявил вице-президент союза страховщиков РТ Рустэм Сабиров.

«Добропорядочному человеку, в принципе, не сложно справку получить, если все нормально и все в порядке. И страховая компания, соответственно, будет меньше времени тратить на проверку реальности этого ДТП. Однако это открывает определенные шлюзы для недобросовестных людей, к сожалению, они в большей степени заинтересованы в отказе от справок», — заявил Рустэм Сабиров.

По его мнению, чтобы избежать этого, страховые компании будут вынуждены проводить больше проверок, которые потребуют дополнительных финансовых затрат и времени.

«Наладить работу с учетом новых изменений будет, наверное, не так просто и быстро, как хотелось бы. Но раз решение принято, безусловно, оно будет исполнено», — добавил в заключение вице-президент Союза страховщиков Татарстана.

Напомним, что с 20 октября текущего года в России вступает в силу новый административный регламент МВД, согласно которому выдача справок о ДТП прекращается. Данная справка прилагается к заявлению о выплате страховых компенсаций по полису ОСАГО в случае ДТП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2