news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Мы серьезно готовимся к "Динамо"»

Наставник казанской команды рассказал о сложностях с выбором оптимального состава.

Курбан Бердыев: «Мы серьезно готовимся к "Динамо"»

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Перед домашним матчем с московским «Динамо», который должен состояться 21 октября, казанский «Рубин» провел открытую тренировку. До нее наставник команды Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов, признав, что теперь его проблема – кого ставить в состав.

«Безусловно, победа в Ростове-на-Дону в предыдущем туре помогла нам психологически. И даже в концовке матча ребята играли только на удержание. В голове было только мысль удержать эту победу. Есть удовлетворение, немножко раскрепостились. Думаю, сейчас немного полегче будет», – констатировал Бердыев.

Говоря о кадровых проблемах, наставник «Рубина» отметил, что теперь проблема не в том, что некому играть, а в сложности выбрать оптимальный состав. «Есть группа игроков, которые по разным причинам потеряли форму и кондиции. Если говорить о Сонге, то это семейные проблемы. Но мы сейчас хорошо поработали, и у нас главная головная боль – кого ставить в состав», – признался главный тренер казанцев.

Травмирован только защитник Олег Кузьмин, он тренируется в маске. «В ближайшем матче ждать его не стоит – это потеря», – пояснил Курбан Бердыев.

Говоря о «Динамо», наставник казанской команды обратил внимание на эмоциональный подъем у москвичей, связанный с недавней сменой главного тренера. «Хотелось бы отметить определенный эмоциональный подъем, так как в клуб вернулся знакомый тренер, который их знает, которого знают. Мы серьезно готовимся. Против "Динамо" сыграет боевой состав. А в игре на Кубок (25 октября в матче встретятся «Рубин» и «Крылья Советов» – прим. Т-и) будет ротация», – цитирует его пресс-служба клуба из столицы Татарстана. 

После 13 туров чемпионата России в активе «Рубина» 17 очков и 8-е место. У «Динамо» – 13 очков и 13-е место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2