news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблему оскорбления чувств верующих обсудят на заседании президиума Межрелигиозного совета РФ

На заседании президиума Межрелигиозного совета РФ выступит муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин сегодня совершает рабочую поездку в Москву. В столице России муфтий республики будет участвовать в заседании президиума Межрелигиозного совета России. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.

Мероприятие, в котором также примут участие лидеры традиционных конфессий России, видные общественные и политические деятели, пройдет под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ожидается, что участники сегодняшнего заседания будут обсуждать проблему оскорбления чувств верующих в культурной сфере, вопрос соотношения свободы творчества и моральной ответственности деятелей искусства. Планируется, что в рамках заседания выступит и муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

Стоит напомнить, что Межрелигиозный совет РФ был создан в 1998 году. Он объединяет духовных лидеров и представителей четырех конфессий РФ: ислама, православия, иудаизма и буддизма.

Духовное управление мусульман РТ вошло в этот совет в феврале 2017 года. «Это стало серьезным признанием деятельности муфтията Татарстана на федеральном уровне», – отметили в пресс-службе управления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2