news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова прочтет лекцию о тайнах власти в РТ в Детском университете КФУ

В малом зале «Уникса» стать слушателями заместителя председателя Госсовета РТ бесплатно могут все желающие.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова выступит с лекцией о тайнах власти в Татарстане (формирование и полномочия) перед учащимися Детского университета КФУ, сообщает пресс-служба вуза.

Выступление состоится 29 октября в малом зале «Уникса», где в этот день также выступит директор Высшей школы международных отношений и востоковедения КФУ Эльмира Хабибуллина, которая в увлекательной форме познакомит детей с тайнами древней столицы трех цивилизаций – Стамбула.

Кроме того, перед лекциями с 9 до 10 часов утра Институт международных отношений и востоковедения КФУ совместно с Институтом Конфуция организуют пять китайских мастер-классов (по каллиграфии, изобразительному искусству, культуре, языку и т.д.).

«Раньше они проходили в преддверии китайского Нового года, а поскольку детям и родителям это очень нравится, мы решили провести их пораньше в этом году», – рассказал директор проекта, профессор КФУ Валерий Летяев.

Напомним, первые лекции Детского университета вызвали большой интерес у детей и их родителей. Малый зал «Уникса» едва вместил всех желающих, некоторым из которых пришлось слушать спикеров сидя на ступеньках в проходах. Аналогичной, по ожиданиям организаторов, будет ситуация в предстоящее воскресенье.

К слову, набор в Детский университет продолжается. По словам Валерия Летяева, в социальной сети «ВКонтакте» сейчас зарегистрировано свыше 2 тыс. человек.

На лекции, ориентированные на детей от 8 до 12 лет, часто приходят и подростки 13 – 15 лет. При этом занятия в Детском университете бесплатны как для детей, так и для родителей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2