news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пушков обозначил «парадокс Волкера»

По словам главы комиссии Совфеда по информационной политике, Волкер выглядит как спецпредставитель США по срыву процесса урегулирования конфликта.

Пушков обозначил «парадокс Волкера»

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер выглядит не как человек, стремящийся к урегулированию кризиса, а как то, кто пытается сорвать процесс. В этом заключается его парадокс. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter написал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Парадокс: Волкер все чаще выглядит не как спецпредставитель США по урегулированию украинского кризиса, а как спецпредставитель по его срыву», – отметил Пушков.

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что минские договоренности находятся на грани срыва, если слова спецпредставителя о миротворческой миссии в Донбассе были переведены правильно. По его словам, проанализировав слова Волкера, можно сделать вывод, что мандат миротворцев ООН исключает участие представителей РФ, что противоречит минским соглашениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2