«Нефтяник» выиграл первую игру в Китае

8 ноября «Нефтяник» встретится с «Ценг Тоу» из Цзилиня.
06.11 18:26

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» выиграл первую игру в Китае. Со счетом 4:2 татарстанцам удалось переиграть «КРС Хейлунцзян» в Харбине. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Нефтяник».

Первый гол на 12-й минуте встречи забили китайские хоккеисты, однако вскоре Александр Чиглинцев завершил пас Аслана Раисова голом – 1:1. Еще через две минуты Данил Воеводин вывел «Нефтяник» вперед. А затем и записал на свой счет дубль – 1:3. В заключительной трети игры хозяевам удалось отыграть одну шайбу, но точку в матче поставил Даниэль Насыбуллин – 2:4.

«КРС Хейлунцзян» (Харбин)  – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:4.
Голы: 1:0 – Новожилов (Ян, Гарифуллин, 11.10). 1:1 – Чиглинцев (Раисов, 12.38). 1:2 – Воеводин (14.10). 1:3 – Воеводин (39.59). 2:3 – Макаров (Мокин, 53.04). 2:4 – Насыбуллин (Мисюль, Воеводин, 59.39), п.в.