news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Харви Вайнштейн пожизненно исключен из Американской телеакадемии

На совещании в понедельник члены организации проголосовали за то, чтобы навсегда изгнать из своих рядов продюсера Харви Вайнштейна.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Обвиненного в домогательствах Харви Вайнштейна пожизненно исключили из Американской телевизионной академии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Variety.

По данным источника, на совещании в понедельник члены организации проголосовали за то, чтобы навсегда изгнать из своих рядов продюсера Харви Вайнштейна с целью «защитить всех профессиональных работников телевидения от насильственных домогательств, чтобы они могли заниматься своим делом в безопасной обстановке».

Ранее продюсер был уволен из кинокомпании Weinstein Company. Компания, сооснователем которой являлся Харви Вайнштейн, может быть продана после скандала.

Также сообщалось, что полиция Нью-Йорка намерена арестовать продюсера.

Харви Ванштейна обвинили в домогательствах более 40 женщин, большинство из которых актрисы. Одна актриса заявила о том, что Вайнштейн дважды надругался над ней. Также Вайнштейна обвинили в домогательствах известные звезды – среди них Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2