news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для казанских детей провели «нескучную» лекцию о человеческом сердце

В лекции были использованы видео- и фотоматериалы, а также эксперименты, которые очень заинтересовали детей.

Для казанских детей провели «нескучную» лекцию о человеческом сердце

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В актовом зале «УНИКСа» в Казани состоялась «нескучная» лекция для детей от 8 до 12 лет. Урок о сердце человека и кровеносной системе прошел в интерактивном формате в рамках проекта «Детский университет», сообщает пресс-служба КФУ.

В лекции были использованы видео- и фотоматериалы, а также эксперименты, которые очень заинтересовали детей. Маленькие «почемучки» завалили ведущих вопросами.

В предыдущий раз лекцию читала председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, которая рассказала о тайнах власти в Татарстане и о 25-летии Конституции РТ. Эта лекция вызвала такой интерес, что по окончании было задано 200 вопросов.

Организаторы сообщают, что вне зависимости от темы лекции зал переполнен, потому что дети становятся участниками экспериментов. Происходящее больше похоже на шоу, и это обусловлено возрастом участников. Скоро маленькие участники «Детского университета» послушают лекции по twitter-дипломатии и по созданию новостей онлайн, где во время занятия будут выпущены готовые медиапродукты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2