news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выручка от сельхозярмарок в Бугульминском районе превысила 6,5 млн рублей

С начала сезонной торговли в муниципальном районе было реализовано более 900 тонн сельхозпродукции.

Выручка от сельхозярмарок в Бугульминском районе превысила 6,5 млн рублей

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). С начала работы сезонных сельскохозяйственных ярмарок аграрии Бугульминского района смогли выручить от продажи своих товаров уже 6,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба муниципального района.

За это время реализовано более 900 тонн продукции. Так, только на последнюю ярмарку выходного дня было завезено более 380 тонн сельхозтоваров, а ее оборот превысил 1,7 миллиона рублей. Главная ярмарочная площадка района рассчитана на 25 шатров. Цены здесь в среднем ниже розничных на 20 – 30 процентов. Наибольший объем реализованной продукции приходится на мясную, рыбную продукцию и картофель – 455, 140 и 107,4 тонны соответственно. До 23 декабря в районе пройдут еще четыре подобные ярмарки. Следующий ярмарочный сезон стартует в апреле 2018 года.

«Значение сельскохозяйственных ярмарок продолжает расти с каждым годом, поскольку товары на них представлены высокого качества, а цены ощутимо ниже рыночных. Предлагаемый товар реализуется в выходные дни, а его качество строго отслеживают Роспотребнадзор РТ и сотрудники ветеринарной службы. С каждым годом локация продажи сельскохозяйственной продукции в районе становится более мобильной и комфортной и для представителей малого бизнеса, и для более крупных предприятий. Особое внимание в рамках ярмарочной кампании уделяется пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, которым купленные товары помогают доставлять волонтеры», – сказал глава Бугульминского района Линар Закиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2