news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал международный теннисный турнир Tatar Cup

Квалификационные матчи прошли 11 и 12 ноября, а 13 ноября состоялась церемония открытия соревнований.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). На базе казанской Академии тенниса стартовали матчи основной сетки международного турнира серии Tennis Europe – Tatar Cup. Игры турнира продолжатся до 17 ноября, Татарстан представляют 12 спортсменов. Об этом сообщает Федерация тенниса РТ.

Участие в торжественной церемонии открытия турнира приняли первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов и директор Казанской академии тенниса Виталий Афанасьев. По словам Шайхутдинова, для спортсменов важно зарядиться энергией и показать свой высокий уровень.

«В нашей республике в целом и в Казанской академии тенниса в частности созданы все условия для реализации всех спортивных амбиций. Удачи вам и успехов!» – обратился первый замминистра к участникам соревнований.

Матчи квалификации прошли 11 и 12 ноября. Честь Татарстана в основной сетке турнира защищают Виктория Матасова, Азалия Зиганшина, Вера Секерина, Виолетта Бородина, Маргарита Козачкова, Аиша Кукушкина, Анастасия Булатова, Игорь Данич, Андрей Бекетов, Арсений Хохлов, Илья Симакин и Рузель Фатхуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2