news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Испании пообещало Пучдемону выбор между одиночной и общей камерой

Прокуратура Бельгии интересовалась у испанских правоохранителей вопросами содержания политика под стражей в случае экстрадиции.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Находящемуся сейчас в Бельгии бывшему главе Женералитата (Правительства) Каталонии Карлесу Пучдемону в случае экстрадиции в Испанию будет гарантирован выбор между одиночной и общей камерой.

Об этом пишет газета La Vanguardia со ссылкой на ответ испанского Министерства внутренних дел на запрос бельгийской прокуратуры, передает «Газета.Ru».

Прокуратура Бельгии интересовалась у испанских правоохранительных органов вопросами содержания Пучдемона под стражей в случае его экстрадиции.

Ответ МВД Испании включает 15 страниц. В нем указывается, что политик будет помещен в тюрьму «Эстревера», где уже находятся под арестом некоторые его коллеги. Охрана будет постоянно следить, чтобы другие заключенные не проявляли к нему агрессии. Впрочем, у экс-главы Женералитата будет возможность выбрать между одиночной камерой или общей, которую ему предстоит делить с соратниками. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2