news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прилетел во Вьетнам

В Хошимине пройдет бизнес-форум «Вьетнам – Татарстан», где Татарстан представит экономический и инвестиционный потенциал республики.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в столицу Социалистической Республик Вьетнам. В аэропорту главу РТ встретил Генеральный консул Российской Федерации в Хошимине Алексей Попов, сообщает пресс-служба Рустама Минниханова. 

Президент Татарстана планирует встретится с руководством Торгово-промышленной палаты Хошимина, чтобы обсудить перспективы сотрудничества. Надо отметить, что партнерство Татарстана и Вьетнама успешно развивается: по итогам 2016 года двусторонний внешнеторговый оборот между ними составил почти 60 млн долларов. Это больше показателя 2015 года в 2,4 раза. 98 процентов этой суммы приходится на экспорт: Татарстан поставляет в Ханой различные виды оборудования, механические устройства, каучук и резину, изделия из древесины и пр.

Также в Хошимине пройдет бизнес-форум «Вьетнам  Татарстан», где Татарстан представит экономический и инвестиционный потенциал республики. Пройдет и ряд адресных встреч, в частности Рустам Минниханов должен встретиться с председателем Народного комитета Хошимина Нгуеном Тхань Фонгом. 

Президент РТ намерен посетить Сайгонский парк высоких технологий (SHTP), занимающий лидирующие позиции среди научно-технических центров Вьетнама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2