news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ представит два новых спектакля

В декабре юному зрителю будут представлены постановки «Нос» для подростков от 12 лет и «Пингвины» для детей старше 6 лет.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Коллектив Казанского театра юного зрители приступил к репетициям двух новых спектаклей. В декабре юному зрителю будут представлены постановки «Нос» для подростков от 12 лет и «Пингвины» для детей старше 6 лет, сообщается на сайте Минкультуры РТ.

Спектакль «Нос» – это фантастический детектив в одном действии по одноименному произведению Николая Гоголя, его ставит главный режиссер театра Туфан Имамутдинов. По его словам, это мистическая история о потере своего «Я», его поисках и обретении, поэтому он будет интересен подросткам. Зритель увидит много неожиданного, фантастического, веселого и оригинального – как в пьесе великого русского писателя. В постановке также будет присутствовать гоголевский юмор, вплетенный в мистический сюжет.

Режиссер Ильгиз Зайниев ставит сказку-притчу «Пингвины» по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь». История рассказывает о трех пингвинах, которые жили скучно и не очень дружно, пока не получили весть от Голубки. История о приключениях пингвинов получилась очень доброй, поучительной и смешной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2