news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов пригласил участников Всемирного экономического форума на KazanSummit

Президент РТ призвал исламские страны смелее налаживать взаимовыгодные экономические и культурные отношения с Россией.

Минниханов пригласил участников Всемирного экономического форума на KazanSummit

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»).  Президент Татарстана Рустам Минниханов пригласил участников Всемирного исламского экономического форума на предстоящий KazanSummit, который состоится в мае 2018 года.

«Выйти из разряда развивающихся стран можно только на пути освоения новейших технологий. Именно для этого нужно использовать финансовые ресурсы. Лучшее вложение средств – это современные технологии, наука и образование. Сегодня трудно говорить об одновременном выходе исламских стран из кризиса и экономической отсталости. Но вместе с тем в ряде мусульманских государств существуют хорошие точки роста», – цитирует Президента пресс-служба. 

После Минниханов призвал участников малазийского форума смелее налаживать взаимовыгодные экономические и культурные отношения с Россией. Сделать это, по мнению Президента, можно в том числе на финансовом саммите в столице Татарстана. Глава РТ назвал его «местом, где обсуждаются вопросы укрепления разносторонних связей исламского мира с Россией».

Десятый, юбилейный, KazanSummit пройдет в республике с 10 по 12 мая 2018 года. Это главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.  Ключевой темой саммита традиционно являются исламские инвестиции в контексте международных экономических отношений. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2