news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская студия презентовала «пластилиновый» клип на песню Рената Ибрагимова

Над созданием короткометражного мультфильма художники-мультипликаторы трудились около года.

Казанская студия презентовала «пластилиновый» клип на песню Рената Ибрагимова

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). 20 ноября в Интернете прошла премьера анимационного фильма «Домой», снятого на одноименную песню Рената Ибрагимова. Короткометражный мультфильм длится четыре с половиной минуты и состоит более чем из шести тыс. кадров. Над его созданием ровно год трудился коллектив казанской анимационной студии FILMFLY.

Руководитель студии Даниил Файзрахманов рассказал корреспонденту «Татар-информ», что дата премьеры выбрана неслучайно – это день рождения известного певца Рената Ибрагимова, который в этом году празднует 70-летие. Именно он выступил заказчиком и вдохновителем проекта. «Технику пластилиновой анимации, самую трудоемкую и дорогостоящую, выбрал сам Ренат Исламович. Он изначально решил, что снимать клип будет именно в Казани и ровно год назад встретился с нами. Однако в качестве песни сначала выбрал "Ай был былым". Для того, чтобы мы прониклись творческой идеей, он дал свою книгу "По морю жизни", написанную им к 70-летию. Мы подготовили несколько анимационных эскизов в разных техниках. Заметьте, эскиз у аниматоров – это не статичная картинка, а несколько секунд мультфильма. Вновь приехав в Казань в прошлом декабре, он отсмотрел их и остановился именно на пластилине».

Сам Ренат Ибрагимов отметил, что «работа над проектом была настолько увлекательной, что мы не смогли остановиться на одном клипе и запланировали снять пластилиновый мюзикл продолжительностью час двадцать минут как минимум».

Полную версию интервью руководителя студии Даниила Файзрахманова о проекте читайте на портале «События». 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2