news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске завершается строительство лыжного модуля площадью 100 кв. м

Строительство лыжного модуля вместе с оснащением обошлось в более 7 миллионов рублей.

В Альметьевске завершается строительство лыжного модуля площадью 100 кв. м

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевске в рамках проекта по строительству модульных лыжных баз завершается строительство нового лыжного модуля, сообщает «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске завершаются работы по строительству лыжного модуля

Здесь можно будет взять напрокат лыжи и защитную экипировку.

Лыжный модуль площадью чуть больше 100 квадратных метров откроется на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Снежинка». По словам начальника Управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства исполкома Альметьевского района, будет специальное помещение для хранения лыж, помещение для подготовки лыж, комната для переодевания, тренерская.

Строительство лыжного модуля вместе с оснащением обошлось в более 7 миллионов рублей. Одновременно он сможет обслуживать до 30 человек, а укомплектованность лыжами составит 100 пар. Модульная лыжная база предназначена, прежде всего, для воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Юность», а также для спортсменов, которые готовятся к соревнованиям. Смогут брать инвентарь напрокат и просто отдыхающие.

Лыжные трассы будут также проложены и внутри города, чтобы все желающие после работы или в выходные дни смогли кататься на лыжах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2